Главная
Новости
Обращение граждан
Положение
График приема граждан в водохозяйственных учреждениях
Информация о работе с обращениями граждан
Эти вопросы волнуют граждан
Нормативно-правовая база
Ответы на обращения граждан и организаций
Год экологии в России
Всероссийский фотоконкурс
Деятельность
Нормативная база
Документы Госкомводхоза Крыма
Законододательство Республики Крым
Федеральное законодательство
Кадровая политика
Документы Госкомводхоза Крыма
Наградная политика
Разъяснения
Вакансии
НАПКС информирует
Противодействие коррупции
Вакансии
Бесплатная юридическая помощь
Документы Госкомводхоза Крыма
Законодательство Республики Крым
Полезная информация для граждан
Информация для водопользователя
Новости
Информация
Отчетность
Приказ №205 от 18 июля 2009 года
Отчет по форме 2-ТП
Приказ №30 от 06.02.2008 г. (формы 6.1, 6.2, 6.3)
Административные услуги
Перечень государственных услуг
График проведения консультаций
Видеорепортажи
Фоторепортажи
Не стареют душой ветераны!

Форма входа

Президент РФ

Дума РФ

Правительство России

ГС РК

Совет министров РК1

Законодательство России

Новости

Госкомводхоз и Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга провели круглый стол по вопросам безопасности гидротехнических сооружений Крыма

IMG 6084

Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга провел круглый стол «Безопасность гидротехнических сооружений Республики Крым. Опыт безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений Санкт-Петербурга».

Мероприятие состоялось в рамках проведения Дней Санкт-Петербурга в Республике Крым, в нем приняли участие представители Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, Службы по экологическому и технологическому надзору Республики Крым, Межрегионального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г. Севастополю, администраций городов и районов Республики Крым, а также эксплуатирующих организаций, таких как ГУП РК «Вода Крыма», ГУП РК «Водоканал ЮБК», ГБУ РК «Крыммелиоводхоз».

В ходе обсуждений рассмотрены наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы для Крымского полуострова. В частности, представители Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга поделились опытом по обеспечению безопасности бесхозяйных гидротехнических сооружений, эксплуатации гидротехнических сооружений и безаварийном пропуске паводковых вод, капитальном ремонте и реконструкции гидротехнических сооружений, разработке деклараций безопасности гидротехнических сооружений.

Кроме того, в рамках прохождения Дней Санкт-Петербурга в Республике Крым, состоялась встреча руководителей Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга, Госкомводхоза и Минприроды Крыма, на которой обсуждались вопросы установления партнерских связей, сотрудничества и обмена опытом в области охраны окружающей среды, обеспечение экологической безопасности, обеспечение водными ресурсами.

Подводя итоги встреч, заместитель председателя Госкомводхоза Владимир Лысенко отметил их актуальность и подчеркнул, что с этих встреч начнется плодотворное сотрудничество между Республикой Крым и Санкт-Петербургом в области водных отношений.

«В настоящее время в Республике Крым достаточно острыми являются вопросы по безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений и предотвращению аварийных ситуаций на них, поэтому опыт наших коллег из Санкт-Петербурга очень актуален и полезен. Считаю, что данные встречи положили начало плодотворному сотрудничеству между Республикой Крым и Санкт-Петербургом в области водных отношений и других вопросов», – сказал он.

IMG 6112IMG 6096

Поиск

Онлайн-опрос оценки деятельности по противодействию коррупции в 2022 году


 

нпр

врприс