Главная
Новости
Обращение граждан
Положение
График приема граждан в водохозяйственных учреждениях
Информация о работе с обращениями граждан
Эти вопросы волнуют граждан
Нормативно-правовая база
Ответы на обращения граждан и организаций
Год экологии в России
Всероссийский фотоконкурс
Деятельность
Нормативная база
Документы Госкомводхоза Крыма
Законододательство Республики Крым
Федеральное законодательство
Кадровая политика
Документы Госкомводхоза Крыма
Наградная политика
Разъяснения
Вакансии
НАПКС информирует
Противодействие коррупции
Вакансии
Бесплатная юридическая помощь
Документы Госкомводхоза Крыма
Законодательство Республики Крым
Полезная информация для граждан
Информация для водопользователя
Новости
Информация
Отчетность
Приказ №205 от 18 июля 2009 года
Отчет по форме 2-ТП
Приказ №30 от 06.02.2008 г. (формы 6.1, 6.2, 6.3)
Административные услуги
Перечень государственных услуг
График проведения консультаций
Видеорепортажи
Фоторепортажи
Не стареют душой ветераны!

Форма входа

Президент РФ

Дума РФ

Правительство России

ГС РК

Совет министров РК1

Законодательство России

Новости

Андрей Лисовский провел заседание межведомственного штаба по ликвидации угрозы ЧС ситуации регионального уровня по водообеспечению Восточного Крыма

DSCF7321.штаб  Заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Андрей Лисовский провел очередное заседание оперативного межведомственного штаба по ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня по водообеспечению населения городов Керчь, Феодосия, Судак и населенных пунктов Ленинского района Республики Крым.
  На заседании оперативного межведомственного штаба рассмотрены вопросы бесперебойной работы объектов Нежинского и Просторненского водозаборов, а также Северо-Крымского канала в зимних условиях.
  На сегодняшний день подземная вода Нежинского и Просторненского водозаборов является единственным источником пресной воды для заполнения наливных водохранилищ, обеспечивающих питьевой водой население восточной части Крыма общей численностью 350 тыс. человек. В схеме задействованы 24 нитки временного трубопровода ПМТП - 150 «Просторненский водозабор – СКК» и 24 нитки временного трубопровода ПМТП - 150 «Нежинский водозабор – СКК», подверженные промерзанию при низких температурах воздуха, а также насосно-силовое оборудование насосных станций № 2 и № 3 Северо-Крымского канала.
  Для гарантированного обеспечения питьевой водой населения городов Керчь, Феодосия, Судак и населенных пунктов Ленинского района даны поручения Министерству топлива и энергетики Республики Крым и ГУП Республики Крым «Крымэнерго» принять меры по обеспечению бесперебойного энергоснабжения жизненно важных объектов Нежинского и Просторненского водозаборов, насосных станций № 2 и № 3 Северо-Крымского канала, а также рассмотреть вопрос обеспечения данных объектов автономными источниками электроснабжения.
  Учитывая крайне ограниченные объемы воды в канале, Госкомводхозом проведены все необходимые мероприятия для работы объектов Северо-Крымского канала с учетом сложившейся ситуации. Установлено разменное насосное оборудование на насосных станциях № 2 и № 3 для работы с минимальными расходами, разработаны режимы работы канала, что позволяет осуществлять забор воды из нижних горизонтов канала и круглосуточно, бесперебойно подавать до 15 тыс. м3 воды на очистные сооружения г. Керчи, минуя Станционное водохранилище, и до 20 тыс. м3 непосредственно из канала на водоснабжение г. Феодосия.
  Кроме того, для обеспечения стабильной работы насосных станций №№ 2, 3, 16, «Фронтовая» Северо-Крымского канала эксплуатационными службами государственных бюджетных учреждений, отнесенных к ведению Госкомводхоза, осуществлен комплекс ремонтно-подготовительных работ по их подготовке к работе при низких температурах.
  В настоящее время, в связи с отсутствием полезных запасов воды в Белогорском и Тайганском водохранилищах, наполнение отсеков Северо-Крымского канала осуществляется подземной водой и притоками бассейна реки Биюк-Карасу.
  В рамках выполнения мероприятий по повышению водоотдачи водных ресурсов учреждениями Госкомводхоза выполнены работы по расчистке подводящего канала водозаборного сооружения Станционного водохранилища в соответствии с графиком и в полном объёме.
  В мероприятиях по ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации в настоящее время задействованы силы и средства Госкомводхоза в составе 126 человек и 12 единиц техники, которыми:
- обеспечивается круглосуточное дежурство на объектах Северо-Крымского канала, Просторненского и Нежинского водозаборов, реки Биюк-Карасу и временных водоводов, наливных водохранилищ;
- осуществляется ежесуточный обход участков Северо-Крымского канала, ниток трубопроводов Просторненского и Нежинского водозаборов.
  По результатам заседания штаба решены вопросы по координации действий, сил и средств министерств и ведомств республики, задействованных в подаче воды в Северо-Крымский канал из Белогорского и Тайганского водохранилищ, Нежинского и Просторненского подземных водозаборов и заполнении наливных водохранилищ Восточного Крыма.

Поиск

Онлайн-опрос оценки деятельности по противодействию коррупции в 2022 году


 

нпр

врприс