Главная
Новости
Обращение граждан
Положение
График приема граждан в водохозяйственных учреждениях
Информация о работе с обращениями граждан
Эти вопросы волнуют граждан
Нормативно-правовая база
Ответы на обращения граждан и организаций
Год экологии в России
Всероссийский фотоконкурс
Деятельность
Нормативная база
Документы Госкомводхоза Крыма
Законододательство Республики Крым
Федеральное законодательство
Кадровая политика
Документы Госкомводхоза Крыма
Наградная политика
Разъяснения
Вакансии
НАПКС информирует
Противодействие коррупции
Вакансии
Бесплатная юридическая помощь
Документы Госкомводхоза Крыма
Законодательство Республики Крым
Полезная информация для граждан
Информация для водопользователя
Новости
Информация
Отчетность
Приказ №205 от 18 июля 2009 года
Отчет по форме 2-ТП
Приказ №30 от 06.02.2008 г. (формы 6.1, 6.2, 6.3)
Административные услуги
Перечень государственных услуг
График проведения консультаций
Видеорепортажи
Фоторепортажи
Не стареют душой ветераны!

Форма входа

Президент РФ

Дума РФ

Правительство России

ГС РК

Совет министров РК1

Законодательство России

Новости

Игорь Вайль: Учреждения, отнесенные к ведению Госкомводхоза, в 2016 году на 100% выполнили государственное задание

  DSCF71По словам Председателя Госкомводхоза И. Вайля учреждения, отнесенные к ведению Госкомводхоза, обеспечили cтопроцентное выполнение государственного задания, эффективное использование бюджетных средств.
  Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымское управление водного хозяйства и мелиорации» в рамках выполнения государственного задания обеспечил выполнение работ по подготовке мелиоративных систем к вегетационному периоду. Финансирование учреждения в 2016 году было направлено на:
- подготовку 284,1 тыс. га из 365,4 тыс. га мелиорированных земель с поддержанием в исправном работоспособном состоянии 1099 единиц гидротехнических сооружений для обеспечения транспортировки и сброса воды по сети общей протяженностью 2110,80 км. На обеспечение выполнения этих задач задействовано 305 единиц техники из запланированных 300 единиц;
- работы по определению технического состояния государственных мелиоративных систем и отнесенных к государственной собственности отдельно расположенных гидротехнических сооружений при паспортизации государственных мелиоративных систем. В рамках данной работы осуществлялся сбор и обработка сведений о техническом состоянии мелиоративных систем, отдельно расположенных ГТС на общей площади мелиорируемых земель 365,4 тыс. га;
- водоохранные мероприятия в соответствии с плановыми назначениями, осуществление государственного мониторинга водных объектов на 230 точках наблюдения. Согласно Приказу Минприроды РФ от 08.07.2009г. №205 приняты сведения по учету забора водных ресурсов и сброса сточных вод от 824 респондентов;
- противопаводковые мероприятия и борьба с иными природными явлениями на водах, а также предпаводковые и послепаводковые обследования водных объектов (рек, прудов, озер) осуществлены в соответствии с запланированным объемом. Обследовано 2001,6 км водных объектов;
-ведение учета мелиорируемых земель, организацию систематических наблюдений и обработку данных об их состоянии на площади 397,3 тыс. га, что составило 100% .
  С целью предупреждения и ликвидации последствий аварий на мелиоративных системах во время прохождения паводков на 262 объектах было организовано предпаводковое и послепаводковое обследование, организация и обеспечение деятельности аварийных бригад, мониторинг паводковой обстановки на гидротехнических сооружениях с дежурством инженерно-технических работников.
  Выполнены требования по энергетической безопасности объектов, находящихся в ведении ГБУ РК «Крыммелиоводхоз». Застраховано 7 водохранилищ для дальнейшей их эксплуатации.
  ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» за счет субсидии на иные цели выполнил работы по ремонту временных трубопроводов, предназначенных для переброски воды от Просторненского и Нежинского водозаборов в Северо-Крымский канал, на поддержание в состоянии технической исправности гидротехнических сооружений.
  ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» в полном объёме освоил субсидию на выполнение проектно-изыскательских работ по мероприятию Федеральной целевой программы №52 «Техническое перевооружение насосной станции №3 и реконструкция напорного трубопровода для подачи воды в Станционное водохранилище Республики Крым».
  Государственное бюджетное учреждение Республики Крым "Крымская гидрогеолого-мелиоративная экспедиция" обеспечило обследование мелиорированных земель в рамках ведения учета мелиорированных земель и определение технического состояния государственных мелиоративных систем на общей площади 506,3 тыс. га.
  В рамках ведения мониторинга поверхностных водных объектов Госкомводхоз рассмотрел и согласовал 271 Программу ведения регулярных наблюдений за водными объектами и их водоохранными зонами.
  В соответствии с данной Программой на отчетный период была отобрана 641 проба, в том числе из: 19 водохранилищ, 6 рек, 10 основных источников орошения, 26 главных коллекторов и сбросных каналов и дополнительный отбор по контролю качества воды на 18 объектах.
ГБУ РК «Крымская ГГМЭ» провела 39,9 тыс. замеров уровней грунтовых вод и 716 гидрохимических опробований грунтовых вод по скважинам, наблюдения за солевым режимом почв на общей площади 24,2 тыс. га, гидрохимическое опробование дренажных вод в объеме 169 проб и замеры расхода дренажного стока в объеме 428 замеров. Также производен контроль качества дренажно-сбросных вод по главным коллекторам и дренажно-сбросным каналам в объеме 60 проб, из 26 главных коллекторов и дренажно-сбросных систем, с определением по каждой пробе 22-33 показателя. Проведены гидрометрические наблюдения горизонтов воды в водоприемниках в количестве 40 замеров, определение влажности почв в количестве 637 проб.
  На основании государственного задания на 2016 год согласно заключенным договорам с учреждениями, отнесенными к ведению Госкомводхоза, ГАОУ ПОДПО «Джанкойская техническая школа» обучила 6928 человек, из которых по профессиональному обучению -89 человек, по дополнительному профессиональному образованию - 6839 человек.

Поиск

Онлайн-опрос оценки деятельности по противодействию коррупции в 2022 году


 

нпр

врприс