Главная
Новости
Обращение граждан
Положение
График приема граждан в водохозяйственных учреждениях
Информация о работе с обращениями граждан
Эти вопросы волнуют граждан
Нормативно-правовая база
Ответы на обращения граждан и организаций
Год экологии в России
Всероссийский фотоконкурс
Деятельность
Нормативная база
Документы Госкомводхоза Крыма
Законододательство Республики Крым
Федеральное законодательство
Кадровая политика
Документы Госкомводхоза Крыма
Наградная политика
Разъяснения
Вакансии
НАПКС информирует
Противодействие коррупции
Вакансии
Бесплатная юридическая помощь
Документы Госкомводхоза Крыма
Законодательство Республики Крым
Полезная информация для граждан
Информация для водопользователя
Новости
Информация
Отчетность
Приказ №205 от 18 июля 2009 года
Отчет по форме 2-ТП
Приказ №30 от 06.02.2008 г. (формы 6.1, 6.2, 6.3)
Административные услуги
Перечень государственных услуг
График проведения консультаций
Видеорепортажи
Фоторепортажи
Не стареют душой ветераны!

Форма входа

Президент РФ

Дума РФ

Правительство России

ГС РК

Совет министров РК1

Законодательство России

Новости

Водохозяйственными организациями выполняется комплекс работ по подготовке государственных оросительных систем к поливному сезону 2018 года

DSC 0007 

    До 1 апреля текущего года планируется подготовить к работе оросительные системы, готовые подать воду на полив площади 79,4 тысяч гектар.

    Водохозяйственными организациями Госкомводхоза выполняется комплекс работ по подготовке государственных оросительных систем к поливному сезону 2018 года. С целью своевременной подготовки водохозяйственно-мелиоративного комплекса к работе в поливном сезоне 2018 года Госкомводхозом поручено учреждениям, отнесенных к его ведению, принять меры по обеспечению работоспособности и сохранности государственных мелиоративных фондов, по недопущению ухудшения технического состояния объектов на государственной мелиоративной сети.
    В настоящее время силами эксплуатационных служб подведомственных организаций ведутся ремонтно-уходные работы на объектах инженерной инфраструктуры, а именно выполняется очистка межхозяйственных каналов, производится ремонт гидротехнических сооружений и гидропостов, насосно-силового оборудования и трубопроводов, которые обеспечат стабильную работу оросительных систем.
    На сегодняшний день на государственных мелиоративных системах выполнена очистка каналов от наносов в объеме 13,8 тыс. м3
    (56 % от плана), подготовлено 256,8 км трубопроводов (72 %), произведен ремонт 287 насосно-силовых агрегатов (78 %) на 68 насосных станциях (оросительных и дренажных), отремонтировано 110 гидротехнических сооружений (46 %) и 32 гидрометрических постов (40 %).
    Площадь подготовки составляет 58,4 тыс. га или 74 % от плана.
    До 1 апреля текущего года планируется подготовить к работе оросительные системы, готовые подать воду на полив площади 79,4 тыс. гектар.
    Также в течение поливного периода проводится работа с сельхозпроизводителями по подписанию протоколов-намерений на полив орошаемых земель.
    Проведение отмеченных мероприятий необходимо для обеспечения своевременной подачи воды для орошения сельхозкультур на площадях, запланированных водопользователями республики к поливу на этот год.

Поиск

Онлайн-опрос оценки деятельности по противодействию коррупции в 2022 году


 

нпр

врприс